您当前的位置:腾讯分分彩稳定计划 > 信息公开 > 安庆市望江县生态环境分局
 号: 003134864/201904-00055  信息分类: 举报投诉处理
 内容分类: 城乡建设、环境保护,公民,公告,TXT  发文日期: 2019-04-29
发布机构: 安庆市望江县生态环境分局  生成日期: 2019-04-29
 生效日期:  废止时间:
称: 信访事项处理意见书

信访事项处理意见书

文章来源: 安庆市望江县生态环境分局发表时间:2019-04-29 责任编辑: 县生态环境分局
【字体大小:    】 打印

 望环信201932                                                 签发人:王军

 

信访事项处理意见书

 

方奇先生

    您于201936日反映反映望江县内武昌湖污染严重,危害下游人口吃水安全的诉求。我们于2019328日受理,并发出受理告知书。

    经调查,您反映的种植水域为武昌湖茅池河内部分水域,该水域连接太慈镇马山村、凉泉乡横山村、长岭镇龙林村,现水面面积约2000亩。针对您反映的黑水臭水情况,我局每月定期对武昌湖断面水质情况进行监测,结果均符合《地表水环境质量标准1中III类标准限值,未发现您反映的黑水臭水情况,也未发现有污染项目和违法排污行为。

    您反映的种植污染农作物应为望江县武昌湖生态渔业有限公司将茅池水面承包给凉泉乡横山村村民汪善松种植的芡实,因水产养殖和水生植物种植的业务主管部门为水产局,请您向县水产局咨询。

    如不服本处理意见,可自收到本处理意见书之日起30日内向安庆市生态环境局提出复查申请,如逾期不提出复查申请,各级人民政府信访工作机构和其他行政机关不再受理。


                             安庆市望江县生态环境分局

                                            2019428